Atualizada em 11/01/2019

Aprovados 2018 Por Faculdades

 

 USP

Medicina

Bruno Donalonso  

Rafael Molinos

 

Direito

Vinícios Javaroni ( Largo S. Francisco)

 

Engenharia Agronômica

Lúcia Moron
 

Química

Lucca Dalevedove

Retieri Colombo

 

Engenharia De Biossistemas

Pedro Sakuma 

 

Ciência da Computação

Victor Kendi

 

UNESP (VESTIBULAR DE INVERNO)

ENGENHARIAS

FERNANDO HATA (Cursinho)

GABRIEL CRUZAL RIGOLIN (Cursinho)

ISABELA TAVARES CANO (3ºSérie)

JOÃO PEDRO DE CARVALHO ALICEDA (Cursinho)

 

UNIVERSIDADES INTERNACIONAIS

GEORGIA INSTITUTE OF TECHNOLOGY

INTERNATIONAL BUSINESS
MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ºSérie)

UNIVERSITY OF TEXAS AM VIRGINIA TECH

INTERNATIONAL BUSINESS
MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ºSérie)

UNIVERSITY OF GEORGIA

INTERNATIONAL BUSINESS
MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ºSérie)

UNIVERSITY OF NEVADA

INTERNATIONAL BUSINESS

MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ºSérie)

UNIVERSITY OF PITTSBURGH

INTERNATIONAL BUSINESS
MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ºSérie)

UNIVERSITY OF LOUISVILLE  

INTERNATIONAL BUSINESS

MARIA EDUARDA MOÇO DOS SANTOS SUMIDA (3ªSérie)

 

UEL VESTIBULAR VERÃO

FARMÁCIA

GABRIEL VELOSO NEVES (3º Série)     

 

LETRAS

HELLEN PANOBIANCO (3ºSérie) 7ºlugar

 

JORNALISMO

HUGO CALESSO DOS REIS (Cursinho) 5º Lugar

 

HISTÓRIA

ANA BEATRIZ DOLCE DOS SANTOS (Cursinho)

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

ALEXANDRE GARBELINI FILHO (Cursinho)

 

UFMS

DIREITO

GUILHERME NAIDELICE AUGUSTO RODRIGUES (6º LUGAR)

 

ODONTOLOGIA

CÉSAR HENRIQUE FUKUJI FUZIY (4º LUGAR)

 

UNESP 

MEDICINA

RAFAEL NUNEZ MOLINOS (Cursinho)

ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS

PEDRO SAKUMA DE ARAÚJO GOUVEIA (3ºSérie)

ENGENHARIA AGRONÔMICA

LÚCIA CARDOSO MORON RODRIGUES (Cursinho)

ODONTOLOGIA

CÉSAR HENRIQUE FUKUJI FUZYI (3ºSérie))

FÍSICA

RAUL COLOMBO DE REZENDE (3ºSérie)

HISTÓRIA

ANA BEATRIZ DOLCE DOS SANTOS (Cursinho)

COMUNICAÇÃO SOCIAL

ANA CAROLINA LEAL DA CRUZ LISBOA (Cursinho)

MEDICINA VETERINÁRIA

LAURA LATRECHIA PACHECO ESTEVES (Cursinho)

QUÍMICA

RETIERE COLOMBO DE REZENDE (Cursinho)

 

UEL (2º FASE)

FARMÁCIA

GABRIEL VELOSO NEVES (3º Série)     

LETRAS

HELLEN PANOBIANCO (3ºSérie)

JORNALISMO

HUGO CALESSO DOS REIS (Cursinho)

HISTÓRIA

ANA BEATRIZ DOLCE DOS SANTOS (Cursinho)

ENGENHARIA ELÉTRICA

ALEXANDRE GABRIEL FILHO (Cursinho)

MEDICINA VETERINARIA

LAURA LATRECHIA PACHECO ESTEVES (Cursinho)

PUCPR

DIREITO

FLÁVIA BEATRIZ CAVINA (3ºSérie)

GUILHERME NAIDELICE AUGUSTO RODRIGUES (3ºSérie)

 

ODONTOLOGIA

EDUARDO SEIGNER PALLONI RINO GUIMARÃES (3ºSérie)

 

PSICOLOGIA

BRUNO PEDROSO MAZZONI (Cursinho)

JULIANA DA SILVA SOARES DE SOUZA 6º lugar (Cursinho)

 

ENGENHARIA BIOMEDICA

REGINA MIYUKI ETO YOKOYAMA (Cursinho)

 

HISTÓRIA

ANA BEATRIZ DOLCE DOS SANTOS (Cursinho)

 

UNIVEM

DIREITO

BRUNO ARTHUR TOIGO ROSA (3ºSérie)

GUILHERME NAIDELICE AUGUSTO RODRIGUES (3ºSérie)

JOÃO VICTOR DI MADEU ELLINGER (3ºSérie)

NATASHA LUIZA FERREIRA DE LIMA (3ºSérie)

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

EMÍLIA EUGÊNIA HERMOSILLA MONTEIRO (3º Série)

 

UFPR 1º FASE

ENGENHARIA QUÍMICA

LUIGI CRUZAL RIGOLIN (3ºSérie)

 

MEDICINA VETERINÁRIA

LAURA LATRECHIA PACHECO ESTEVES (Cursinho)

 

FUVEST 2º FASE

MEDICINA

BRUNO MARQUES DANALONSO (Cursinho)

RAFAEL NUNES MOLINOS (Cursinho)

JOSÉ VICTOR GIANCURSI TÉDDE (Cursinho)

 

DIREITO

FREDERICO CAZU DOS SANTOS (3ºSérie)

VINICIOS JAVARONI (3ºSérie)

FLAVIA BEATRIZ CAVINA (3ºSérie)

Vivian Goncalves Aires de Araújo (3ºSérie)

 

ODONTOLOGIA

CESAR HENRIQUE FUZYI (3ºSérie)

 

QUÍMICA

RETIERE COLOMBO REZENDE (Cursinho)

LUCCA DALLEVEDOVE SPINOSA PASSOLO (Cursinho)     

 

ENGENHARIA AGRONÔMICA

LUCIA CARDOSO MORON RODRIGUES (Cursinho)

 

ENGENHARIA CIVIL

JULIA RODRIGUES REGANHAN (3ºSérie)

 

ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS

Pedro Sakuma de Araujo Gouveia (3ºSérie)

 

CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

Victor Kendi Arakaki (3ºSérie)

 

ENGENHARIA QUÍMICA

Gabriel Veloso Neves (3ºSérie)

 

ENGENHARIA MECÂNICA

Julia Dumas Figueiredo (3ºSérie)

 

 

UNOESTE MEDICINA

 

EDUARDA ROSSI LOPES (3º Série)

LAÍS BANNO TAMASHIRO (Cursinho)

VITORIA ZANIN ESCUZIATO (Cursinho)

 

FEMA ASSIS

MEDICINA

LAÍS BANNO TAMASHIRO (Cursinho)

VITORIA ZANIN ESCUZIATO (Cursinho)

 

PUCCAMP

PSICOLOGIA

JULIANA DA SILVA SOARES DE SOUZA (Cursinho)

 

FUNEPE

MEDICINA

MAIARA CARVALHO PANIZZA (Cursinho)

WINY VITÓRIA DE LIMA (Cursinho)

 

ANHEMBI MORUMBI

MEDICINA

GUILHERME EUGÊNIO GIL (Cursinho)

PATRICIA MEDICI VALVERDE (Cursinho)

 

FURB

MEDICINA

NATALIA MARTINS GIRALDI (Cursinho)

 

UNIFEV

MEDICINA

RAFAEL GAGO PAULINO (Cursinho)

 

UNISA

MEDICINA

LAÍS BANNO TAMASHIRO (Cursinho)

 

UNIFRAN

MEDICINA

GABRIEL CRUZAL RIGOLIN (Cursinho)

 

UNINOVE

MEDICINA

FELIPE BATISTA DE SOIUZA ZANGUETTIN (3º Série)

 

FUNEPE – FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE PENÁPOLIS

MEDICINA

PATRICIA MEDICI VALVERDE (Cursinho)

 

UNIFRADA DRACENA

MEDICINA

EDUARDA ROSSI LOPES

 

FATEC POMPÉIA - SHUNJI NISHIMURA

MECANIZAÇÃO EM AGRICULTURA DE PRECISÃO

JOAO ANTONIO PEREIRA MARZOLA (3ª Serie)

 

FAIP-FAEF

ARQUITETURA

EMÍLIA EUGÊNIA HERMOSILLA MONTEIRO 1ºLugar (3º Série)

 

USC BAURU

JORNALISMO

HELLEN APARECIDA PANOBIANCO (3º Série)

 

UNIP

DESIGN

MARLENE CRISTYNA FERRREIRA DE CARVALHO (3º Série)

 

UNIVERSIDADE SÃO JUDAS TADEU

DESIGN

MARLENE CRISTYNA FERRREIRA DE CARVALHO (3º Série)

 

UNICID

DESIGN

MARLENE CRISTYNA FERRREIRA DE CARVALHO (3º Série)

 

FEI

ENGENHARIA

GABRIEL CUNHA ZANATTA (3ºSérie)

 

PUC SP

ENGENHARIA BIOMEDICA

Regina Myuki Eto Yokoyama (Cursinho)

PSICOLOGIA

JULIANA DA SILVA SOARES DE SOUZA (Cursinho)

 

UNIVERSIDADE BRASIL FERNANDOPOLIS SP

MEDICINA

ANA CLARA DOS SANTOS CAVASSINI ( Cursinho)

GABRIEL KIRNEW MAROCHIO  (Cursinho)

 

UNICAMP (2º FASE)

MEDICINA

JHULYANI NEVES DA SILVA (Cursinho)

RAFAEL NUNES MOLINOS (Cursinho)

 

ENGENHARIA CIVIL

VINICIOS JAVAVONI (3ª Série)

 

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

MARCELO CESÁRIO MIGUEL (3ª Série)

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

JOÃO PEDRO DE CARVALHO ALICEDA (Cursinho)

 

 

UNIMAR

MEDICINA

BEATRIZ DE AZEVEDO KLEINSCHMITT (3º Série)

EDUARDO GOMES FERNANDES (3º Série)

FELIPE BATISTA DE SOUZA ZANGUETTIN (3º Série)

GABRIELA BACHEGA GERMANI (3º Série)

GIULIANA SIMÕES NAKANO (3º Série)

ISABELLA COLOMBO DE OLIVEIRA (3º Série)

KAREN BEATRIZ CREMASCO DA SILVA (Cursinho)

LAURA BADIZ FURLANETO (3º Série)

LUÍS MATHEUS LEONEL BORGHETTE DE MELO (3º Série)

PEDRO BERALDO BORBA (3º Série)

SOFIA GOLDBAUM CALIL LOPES (3º Série)

VICTOR MARTINS DE ARAÚJO LOPES (3º Série)

 

ODONTOLOGIA

GABRIELA BACHEGA GERMANI (3º Série)

JULIA TONON IDE (3ºSérie)

MARIANA BARRACA RODRIGUES (3ºSérie)

RODRIGO HABER MELLEN (2ºSérie)

 

PSICOLOGIA

ANA CLARA MAGALHÃES ALMEIDA ALKMIM (3ºSérie)

JÚLIA LOPES MARTINS PEREIRA (2ºSérie)

MARIA FERNANDA SOUZA GADIA (2º Série)

MARIA LUIZA ROSSINI RAMOS (1º Série)

MARIANA DORNELES NOGUEIRA DA SILVA (3º Série)

RICARDO DALBERTO CALIXTO JUNIOR (2º Série)

 

ENGENHARIAS

CAROLINA ANDRADE ZAR (2ºSérie)

CAROLINE TARDEU DE CAMPOS 1º Lugar (3º Série)

LEANDRO LOPES AMORIM (3ºSérie)

MATHEUS DINI BASTISTETI (2º Série)

 

 ARQUITETURA

ISADORA COLOMBO DE SOUZA (3º Série)

IOLANDA MEDEIROS TORRES 6º Lugar (3ºSérie)

JULIA BISSOLI DE ARAGÃO (3ºSérie)

LUCAS FERNANDES PALÚ (3º Série)

 

ENFERMAGEM

GEOVANNA PAULA ROSA ARGENTON 6ºLugar (3ºSérie)

 

MEDICINA VETERINÁRIA

CAMILLA SUEMI HATO (3ºSérie)

 

FARMÁCIA

GABRIEL VELOSO NEVES (3ºSérie)

 

BIOMEDICINA

LAURA BADIZ FURLANETO (3º Série)

 

ANÁLISE DE DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

GUSTAVO MORAES MIRANDA (3ºSérie)

 

DIREITO

BRUNO ARTHUR TOIGO ROSA (3ºSérie)

JÚLIA BRAZINI DE SOUZA 8º Lugar (2º Série)